DM Seminar

Discrete Mathematics Seminar

Среда 12.07. Иван Михайлин: "Non-uniform lower bounds from uniform hardness assumptions"

Cреда, 12 июля, 203. Начало в 12:00.

Докладчик: Иван Михайлин.

Тема: Non-uniform lower bounds from uniform hardness assumptions.

Пятница 02.06. Григорий Ярославцев: "Linear Sketching using Parities"

Пятница, 2 июня, ауд. 203. Начало в 17:15.

Докладчик: Григорий Ярославцев (Indiana University Bloomington).

Тема: Linear Sketching using Parities.

Пятница 12.05. Alexei Miasnikov: "Hard instances, Dehn monsters, and complexity"

Пятница, 12 мая, 203. Начало в 18:00.

Докладчик: Alexei Miasnikov (Stevens Institute).

Тема: Hard instances, Dehn monsters, and complexity.

Пятница 21.04. Николай Мальковский: "Распределенный алгоритм решения задачи о максимальном потоке"

Пятница, 21 апреля, ауд. 203. Начало в 17:15.

Докладчик: Николай Мальковский (СПбГУ).

Тема: Распределенный алгоритм решения задачи о максимальном потоке.

Понедельник 17.04. А.Е. Ромащенко: "О геометрических и комбинаторных интерпретациях условных информационных неравенств"

Понедельник, 17 апреля, Мраморный зал. Начало в 17:00.

Докладчик: А.Е. Ромащенко (LIRMM).

Тема: О геометрических и комбинаторных интерпретациях условных информационных неравенств.

Пятница 31.03. Станислав Сперанский: "О сложности «элементарных» теорий различных классов вероятностных пространств"

Пятница, 31 марта, ауд. 203. Начало в 17:15.

Докладчик: Станислав Сперанский (СПбГУ).

Тема: О сложности «элементарных» теорий различных классов вероятностных пространств.

Вторник 21.03. Reinhard Diestel: "Tangles and the Mona Lisa: connectivity versus tree structure"

Вторник, 21 марта, ауд. 203. Начало в 14:00.

Докладчик: Reinhard Diestel.

Тема: Tangles and the Mona Lisa: connectivity versus tree structure.

Пятница 17.03. Александр Рыбалов: "Генерический подход к алгоритмическим проблемам"

Пятница, 17 марта, ауд. 203. Начало в 17:15.

Докладчик: Александр Рыбалов.

Тема: Генерический подход к алгоритмическим проблемам.

Понедельник 06.02. Федор Сандомирский: "Задачи распределения ресурсов и их алгоритмические свойства"

Понедельник, 6 февраля, ауд. 106. Начало в 14:00.

Докладчик: Федор Сандомирский (НИУ ВШЭ, лаб. Теории Игр).

Тема: Задачи распределения ресурсов и их алгоритмические свойства.

Пятница 09.12. Galina Jiraskova: " Self-Verifying Finite Automata"

Пятница, 9 декабря, ауд. 311. Начало в 16:00.

Докладчик: Galina Jiraskova (Mathematical Institute Slovak Academy of Sciences).

Тема: Self-Verifying Finite Automata.

Syndicate content