Latest seminars

Пятница 30 марта, 18-00, ауд. 106

Пятница, 30 марта, ауд. 106. Начало в 18:00.

Докладчик: Andre Scedrov (University of Pennsylvania, USA).

Тема: Collaborative Systems.

Пятница 23 марта, 18-00, ауд. 106

Пятница, 23 марта, ауд. 106. Начало в 18:00.

Докладчик: А. Н. Воропаев (Петрозаводский государственный университет).

Тема: Явные формулы для подсчёта циклов фиксированной длины в неориентированных графах.

Пятница 16-го марта: семинар целый день

Пятница, 16 марта, Мраморный зал ПОМИ. Начало в 09:45.

Докладчик: А.В. Пастор, Д.В. Карпов, М.А. Всемирнов, А.С. Куликов, С.А.Образцова, А.В. Смаль, Ю.В. Матиясевич.

Тема: Семинар, посвященный дню рождения Ю.В. Матиясевича.

Пятница 17 февраля, 18-00, ауд. 106

Пятница, 17 февраля, ауд. 106. Начало в 18:00.

Докладчик: Даниил Мусатов (МГУ).

Тема: Наивная дерандомизация для колмогоровской сложности с ограничением на память.

Пятница 10 февраля, 18-00, ауд. 106

Пятница, 10 февраля, ауд. 106. Начало в 18:00.

Докладчик: А.М. Караваев (Петрозаводский государственный университет).

Тема: Подсчет гамильтоновых циклов на прямоугольных решетках, цилиндрах и торах методом матрицы переноса.

Пятница 30 декабря, 16-00, ауд. 106

Пятница, 30 декабря, ауд. 106. Начало в 16:00.

Докладчик: Светлана Образцова.

Тема: Алгоритмы для нахождения k-robust разрезов.

Пятница 23 декабря, 16-00, ауд. 402

Пятница, 23 декабря, ауд. 402. Начало в 16:00.

Докладчик: Николай Гравин.

Тема: Восстановление многогранника по моментам.

Пятница 9 декабря, 18-00, ауд. 106

Пятница, 9 декабря, ауд. 106. Начало в 18:00.

Докладчик: Михаил Раскин (МГУ).

Тема: Клеточные автоматы со стиранием и сравнение мер на бесконечных последовательностях.

Пятница 2 декабря, 18-00, ауд. 106

Пятница, 2 декабря, ауд. 106. Начало в 18:00.

Докладчик: Илья Разенштейн (МГУ).

Тема: Общая информация случайной пары строк.

Bayesian Rating Systems

Пятница, 25 ноября, к. 106. Начало в 18:00.

Докладчик: С.И. Николенко (ПОМИ РАН).

Тема: Bayesian Rating Systems.